Приглашаем к участию в Конкурсе программ/проектов по организации работы с родителями в условиях семейных клубов и родительских объединений г. Перми

В период с 23 октября 2021 г. по 27 ноября 2021 г. АНО«Институт поддержки семейного воспитания» по поручению Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми проводит «Конкурс программ/проектов по организации работы с родителями в условиях семейных клубов и родительских объединений г. Перми».

К участию в Конкурсе приглашаются руководители и члены Клубов молодых семей г. Перми, методисты и воспитатели детских садов, психологи, социальные педагоги и классные руководители образовательных организаций, руководители и специалисты учреждений и ведомств по делам молодежи.

Цель конкурса — выявление и популяризация перспективных идей и практик, способных повысить эффективность участия родителей в деятельности образовательных организаций для решения проблем образования и воспитания детей.

Задачи конкурса:

  1. Выявление, популяризация и трансляция эффективных практик, технологий взаимодействия образовательных организаций и родителей;
  2. Активизация и развитие потенциала образовательных организаций и семейных клубов в сфере формирования гражданского самосознания;
  3. Вовлечение родителей в проекты образовательных организаций, направленные на формирование и развитие родительских компетенций;
  4. Оказание поддержки деятельности и творческой активности семейных клубов.

Номинации Конкурса:

  1.  Формирование педагогической компетенции родителей с целью профилактики жестокого обращения с ребенком в семье.
  2. Поддержка детской одаренности в условиях семейного клуба.
  3.  Деятельность семейного клуба по сопровождению социокультурной самоорганизации семьи.

Для участия в Конкурсе необходимо прислать программу/проект деятельности семейного клуба по одной из трех номинаций на выбор. Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами.

Всем желающим принять участие в  «Конкурсе   программ/проектов  по организации работы с родителями в условиях семейных клубов и родительских объединений г. Перми» необходимо заполнить форму регистрации по ссылке https://docs.google.com/forms/d/155GO_GzNHdelBXjr-7VXMbWD8CKLwO7X5Zducdc8TJk/edit, в которой требуется прикрепить программу/проект.

Срок подачи заявки с 23 октября по 20 ноября 2021 года.

По всем вопросам можно обратиться по телефону или прислать вопросы на e-mail:Якина Юлия Ивановна, к.п.н., доцент, зав. кафедрой социальной педагогики ПГГПУ, руководитель обучающих мероприятий – 89128872612, Ya-Yul@mail.ru.