Подведены итоги Городского конкурса «Моя семья в истории города»

23 ноября 2019 г. состоялось подведение итогов третьего Городского конкурса «Моя семья в истории города». Торжественная церемония чествования участников и победителей конкурса проходила в главном корпусе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 24.

         Конкурс являлся победителем XXI Городского конкурса проектов «Город – это мы» и проходил с июня по ноябрь 2019 г. в рамках IV исторического форума «История медицины и образования города Перми – три века служения людям», посвященного грядущему 300-летнему юбилею города.

         Организаторами Конкурса выступили Автономная некоммерческая организация «Институт поддержки семейного воспитания» совместно с ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет правового и социально-педагогического образования при поддержке Администрации г. Перми и Пермской городской Думы.

       Всего в оргкомитет поступило 83 заявки. После экспертной оценки в шорт-лист попали 30 работ. Самым младшим участником стал ученик 1 класса Гимназии №17 Завьялов Семён, а самым взрослым и «подкованным» конкурсантом стала Перевалова Людмила Константиновна — учитель истории в Лицее № 9, организатор трех школьных музеев, которая стала поклонником Конкурса «Моя семья в истории города» и уже в третий раз приняла в нем участие.

        Экспертами конкурса выступали преподаватели ПГГПУ: В.В. Коробкова, А.Н. Сарапулов, Л.А. Метлякова, Ю.И. Якина, М.Г. Нечаев и др. По мнению экспертов, все работы выполнены с огромной любовью к своей семье, тесно взаимосвязаны с историческими этапами развития нашего города и имеют огромное воспитательное значения для подрастающего поколения. Для всех приглашенных участников Конкурса была организована интереснейшая экскурсия по созданным историческим экспозициям в рамках IV исторического форума под руководством Маткина А.А. После экскурсии состоялась Торжественная церемония награждения победителей, на которой приветствовал победителей, вручал призы и подарки председатель Пермской городской Думы Ю.А. Уткин.

       По словам председателя Пермской городской Думы Юрия Аркадьевича Уткина: «Следующей темой могут стать подвиги пермяков в годы ВОВ. В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, что обязательно найдет отражение в рамках конкурса».

А победителями третьего городского конкурса творческих работ «Моя семья в истории города» стали:

В номинации «Печатное издание»:

  • возрастная категория «школьники»:
  • Диплом 1 степени — Гершанок Марк и Шагиева Светлана
  • Диплом 2 степени — Бураков Михаил
  • Диплом 3 степени — Завьялов Семён и Постников Ярослав
  • Возрастная категория «студенты»:
  • Диплом 1 степени — Цейко Александра и Гринькова Марианна
  • Диплом 2 степени — Фадеева Инна
  • Диплом 3 степени — Попадинец Наталья
  • Возрастная категория «взрослые»:
  • Диплом 1 степени — Денисова Ольга Андреевна и Перевалова Людмила Константиновна. Людмиле Константиновне за успешное участие в конкурсе в третий раз вручен кубок Лауреата конкурса «Моя семья в истории города» 2019 г.
  • Диплом 2 степени — Лядова Элеонора Геннадьевна и Косолапова Лариса Александровна
  • Диплом 3 степени — Белкина Екатерина Васильевна, Жданова Лариса Викторовна и Сесюнина Вера Владимировна

В номинации «Сайт», «Презентация», «Видеофильм»:

Ремнева Елизавета — диплом за победу в номинации «Лучший сайт о семье»

Тиллоева Карина — диплом за победу в номинации «Лучшая презентация»

Благодарим всех взрослых участников Конкурса за неравнодушие к проблемам семьи и достойного воспитания детей, а всех маленьким участников за терпение, усердие и творческий подход к свои работам!            Спасибо студентам факультета правового и социально-педагогического образования за помощь в подготовке и проведении мероприятий Конкурса «Моя семья в истории города».

            Желаем Вам дальнейших успехов, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких значимых событий, личного счастья и процветания. Надеемся на Ваше участие в Конкурсе «Моя семья в истории города» в следующем году, тема которого объявлена Ю.А. Уткиным в ракурсе подвигов пермяков в годы Великой отечественной войны!

Фото с подведения итогов конкурса https://vk.com/album-72094189_268906179