Приглашаем к участию в конференции «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве»

Уважаемые Коллеги! Рады сообщить о проведении 10-11 ноября 2023 года на базе ПГГПУ IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве».

Тематическое направление конференции в 2023 году:
«ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СЕМЬИ С УЧЕТОМ КУЛЬТУРНЫХ, НАЦИОНАЛЬНЫХ, РЕЛИГОЗНЫХ, ИСТОРИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ»
* 2023 год — Год педагога и наставника.

Организаторы: ПГГПУ, АНО «Институт поддержки семейного воспитания» при поддержке Министерства социального развития Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. Перми.

Ключевые тематические направления конференции:
1. Социокультурные, психологические и духовно-нравственные проблемы современной семьи и актуальные направления ее поддержки в современных условиях;
2. Этнокультурные особенности детско-родительских отношений в современных семьях;
3. Семья как центр сохранения национальной самобытности;
4. Семейные национальные традиции – основа формирования межэтнического взаимодействия в российском обществе;
5. Поддержка духовно-нравственного развития детей и взрослых в деятельности детско-родительских сообществ с учетом культурных, национальных, религиозных, исторических особенностей»
6. Современные технологии родительского образования и педагогическое сопровождение самообразования родителей с учетом культурных, национальных, религиозных, исторических особенностей»
7. Активизация воспитательных ресурсов родителей в процессе социокультурной деятельности детей и взрослых;
8. Межведомственное и межсекторное взаимодействие в вопросах сопровождения родительства с учетом культурных, национальных, религиозных, исторических особенностей»
9. Дистанционные формы в развитии педагогической компетентности родителей и психолого-педагогического сопровождения семей с учетом культурных, национальных, религиозных, исторических особенностей»
10. Подготовка специалистов к взаимодействию с современной семьей.

 Заявки на участие в конференции и тексты статей принимаются в срок до 27 октября 2023 года по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1b4NUbVBA0xNlfSC67SinYFozWeeUkc20rVBfBMM5ZqU/edit

Научных открытий и творчества! До встречи на площадках!