Приглашаем семейные клубы Пермского края к участию в Краевом конкурсе семейных клубов «Прикамская семья — 2023»

ВНИМАНИЕ! РУКОВОДИТЕЛИ СЕМЕЙНЫХ КЛУБОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ!
Информируем Вас о том, что 11 ноября 2023 года АНО «Институт поддержки семейного воспитания» при поддержке Министерства социального развития Пермского края, в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве», проводит Форум семейных клубов «Прикамская семья — 2023», посвященный 300-летию г. Перми и психолого-педагогическому сопровождению семьи с учетом культурных, национальных, религиозных, исторических особенностей.

К участию в Форуме приглашаются руководители и участники семейных клубов муниципальных образований Пермского края, руководители и специалисты по делам молодежи администраций городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов края, руководители и специалисты учреждений и ведомств по делам молодежи, курирующие работу клубов молодых семей; методисты и воспитатели детских садов, психологи, социальные педагоги и классные руководители образовательных организаций, сотрудники ЗАГСа г. Перми и Пермского края, активно внедряющие идеи клубного движения в семейном образовании.

В рамках Форума участники, подавшие заявки на отборочный ОЧНЫЙ этап Конкурса «Прикамская семья-2023» получат дипломы за представленную Программу/Проект деятельности семейного клуба в одной из трех номинаций:

  1.  Сопровождение культурно-досуговой самоорганизации семьи средствами краеведения, туризма и экскурсионной педагогики.
  2. Учет народных и религиозных традиций семейного воспитания при формировании духовно-нравственных ценностей детей и молодежи.
  3. Укрепление семейных отношений и патриотическое воспитание детей и молодёжи средствами изучения семейной генеалогии (родословной), семейной геральдики (гербов), семейного архивоведения (документов), семейной фалеристики (орденов и медалей).

(Печатный вариант программы/проекта клуба присылается вместе с заявкой руководителя/представителя клуба на участие в форуме).

Всем желающим принять участие в Форуме необходимо заполнить заявку вместе с программой клуба по ссылке Форума:https://docs.google.com/forms/d/1bMhAf8VxcCEGkRkbnw_kvt-q6XDQQEL4bIjki_jMyeM/edit

Срок регистрации на участие в Форуме и дата окончания приёма материалов для участия в отборочном ОЧНОМ этапе конкурса «Прикамская семья — 2023» — 2 ноября 2023 г.

О деталях участия в Форуме и программе его проведения будет сообщено дополнительно на e-mail указанные в заявках.

Обращаем ваше внимание, что Форум семейных клубов проходит в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Развитие воспитательного потенциала семьи» (10-11 ноября 2023). Всем желающим принять участие в работе других мероприятий конференции (с выдачей сертификата за два дня участия), необходимо пройти регистрацию по ссылке Конференции: https://docs.google.com/forms/d/1b4NUbVBA0xNlfSC67SinYFozWeeUkc20rVBfBMM5ZqU/edit

Ждем активного участия семейных клубов Пермского края!

На сайте АНО «Институт поддержки семейного воспитания» https://anoipsv.ru/

Оргкомитет: (Коробкова Венера Викторовна) vkorobkova@mail.ru