Научно-методический форум от Краевого ресурсного центра по родительскому просвещению для специалистов Пермского края

С 5 по 15 ноября 2020 года  Краевой ресурсный центр по родительскому просвещению (АНО «Институт поддержки семейного воспитания», факультет правового и социально-педагогического образования ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»),  по заказу Министерства образования и науки Пермского края организует для специалистов образовательных организаций  Пермского края научно-методический форум «Современные подходы к взаимодействию  с семьей в условиях образовательной  организации».

В 2019 году Форум охватил 16 муниципальных районов и округов Пермского края: Александровский, Кизеловский, Губахинский, Соликамский Березниковский, Горнозаводский, Лысьвенский, Чусовской, Гремячинский, Осинский, Чайковский, Чернушинский, Бардымский, Куединский, Еловский и Пермский район г. Перми.

В 2020 г. Форум проводится для специалистов других 16 территорий Пермского края: Чердынского ГО, Гайнского МО, Косинского МО, Кочевского МО, города Кудымкар, Кудымкарского МО, Юрлинского МО, Юсьвинского МО, Оханского ГО, Очерского ГО, Суксунского ГО, Большесосновского муниципальный района,Верещагинского ГО, Красновишерского ГО, Березовского МО, Карагайского МО.

Участие в дистанционном формате на бесплатной основе (предварительная регистрация). Форум включает в себя пленарную и дистанционную сессии:

Дата проведения Мероприятия Режим работы Место проведения
05.11.20 – 07.11.20 Пленарная сессия «Развитие воспитательного потенциала семьи в условиях взаимодействия образовательной организации и семьи» Очное участие в режиме online Платформа Microsoft Teams
06.11.20 – 15.11.20 Дистанционная сессия  курс «Инновационные технологии партнерства с семьями в условиях образовательных организаций» Самостоятельное обучение в режиме online Платформа Microsoft Teams

На Форум приглашаются:

–  заместители директоров по воспитательной работе,

–  учителя и классные руководители,

–  методисты, воспитатели ДОУ,

– психологи, социальные педагоги,

– координаторы деятельности по родительскому образованию в организации.

Всем желающим принять участие в   научно-методическом форуме необходимо до 1 ноября 2020 года заполнить заявку в google форме: https://anoipsv.ru/resursnyj-centr/provedenie-obuchayushhih-meropriyatij-dlya-vospitatelej-soczialnyh-pedagogov-i-speczialistov-praktikov-po-voprosam-raboty-s-roditelyami/

или направить заявку по почте: resurs_family@mail.ru с пометкой «Научно-методический форум».

По результатам прохождения обучающих мероприятий участникам будут выданы сертификаты участника научно-методического форума «Современные подходы к взаимодействию с семьей в условиях образовательной организации» (24 часа).

Программа форума и ссылки на подключение к мероприятиям будут высланы участникам Форума на e-mail указанный при регистрации за день до мероприятия.

Ждем вас для обсуждения и обмена мнениями

по вопросам родительского образования!

Будет ярко и содержательно!

Контактное лицо от организаторов:

Якина Юлия Ивановна, к.п.н, доцент, зав. кафедрой социальной педагогики ПГГПУ,  Ya-Yul@mail.ru ,   +79128872612