Приглашаем семейные клубы Пермского края к участию в Краевом фестивале-конкурсе клубов молодых семей «Прикамская семья — 2022»

ВНИМАНИЕ! РУКОВОДИТЕЛИ СЕМЕЙНЫХ КЛУБОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ!

Информируем Вас о том, что с 28 сентября по 03 ноября 2022 г. пройдет Краевой фестиваль-конкурс клубов молодых семей «ПРИКАМСКАЯ СЕМЬЯ — 2022» (организаторы — АНО «Институт поддержки семейного воспитания» при поддержке Министерства социального развития Пермского края).

Авторы лучших программ/проектов будут приглашены на отборочный очный этап конкурса

  • Отборочный очный этап пройдет — 12 ноября 2022 года на Форуме семейных клубов «Прикамская семья — 2022», посвященный Году  народного искусства и нематериального наследия народов России и формированию духовно-нравственных ценностей детей и молодежи в условиях семейного воспитания.

К участию в Форуме приглашаются руководители и участники семейных клубов муниципальных образований Пермского края, руководители и специалисты по делам молодежи администраций городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов края, руководители и специалисты учреждений и ведомств по делам молодежи, курирующие работу клубов молодых семей; методисты и воспитатели детских садов, психологи, социальные педагоги и классные руководители образовательных организаций, сотрудники ЗАГСа  г. Перми и Пермского края, активно внедряющие идеи клубного движения в семейном образовании.

В рамках Форума участники, подавшие заявки на отборочный ЗАОЧНЫЙ и прошедшие в ОЧНЫЙ этап Конкурса «Прикамская семья-2022»,  получат дипломы за представленную Программу/Проект деятельности семейного клуба в одной из трех номинаций:

 1.        Учет народных традиций семейного воспитания при формировании духовно-нравственных ценностей детей и молодежи в условиях семейного клуба

2.         Национальное искусство и декоративно-прикладное творчество детей и родителей в условиях семейного клуба.

3.         Деятельность семейного клуба по сопровождению культурно-досуговой самоорганизации семьи с целью сохранения народных традиций.

Клубам, желающим принять участие в Краевом фестивале-конкурсе клубов молодых семей «ПРИКАМСКАЯ СЕМЬЯ – 2022» необходимо заполнить заявку по ссылке Форума: https://docs.google.com/forms/d/1bquAb5weX5MPNq7baTfGT-Du5BlWmaOS9Xx5e9rzkkQ/edit

Форум клубов молодых семей проходит в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве» (11-12 ноября 2022). Всем желающим принять участие в Форуме, в качестве слушателей, необходимо пройти регистрацию по ссылке Конференции:  https://docs.google.com/forms/d/1vkAVH_NcQ7zq7U4EWBUMd7rBl0K5TDfTl65gk8w69Bk/edit

Оргкомитет 89024711249 (Коробкова Венера Викторовна)