Приглашаем к участию в конференции «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве»

Уважаемые Коллеги! Рады сообщить о проведении 11-12 ноября 2022 года на базе ПГГПУ III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве».

Тематическое направление конференции в 2022 году:
«ФОРМИРОВАНИЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ СРЕДСТВАМИ ОБРАЗОВАНИЯ И НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ» * 2022 год — Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Организаторы: АНО «Институт поддержки семейного воспитания», кафедра социальной педагогики факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ при участии Министерства социального развития Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Ключевые тематические направления конференции:
1. Социокультурные, психологические и духовно-нравственные проблемы современной семьи.
2. Семья как центр сохранения национальной самобытности.
3. Семейные национальные традиции – основа формирования межэтнического взаимодействия в российском обществе.
4. Актуальные направления поддержки и сопровождения семьи в современных условиях.
5. Современные технологии родительского образования и поддержка самообразования родителей в условиях взаимодействия образовательной организации и семьи
6. Поддержка духовно-нравственного развития детей и взрослых в деятельности детско-родительских сообществ (современный опыт семейных и родительских клубов).
7. Роль федерального проекта «Разговоры о важном» в развитии воспитательного потенциала современных семей.
8. Развитие и поддержка альтернативных форм семейного жизнеустройства и проблемы духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних в замещающих семьях.
9. Межведомственное и межкоординационное взаимодействие в вопросах сопровождения родительства, семьи и детства.
10. Подготовка специалистов к взаимодействию с современной семьей

 Заявки на участие в конференции и тексты статей принимаются в срок до 20 октября 2022 года по ссылке регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1vkAVH_NcQ7zq7U4EWBUMd7rBl0K5TDfTl65gk8w69Bk/edit

Научных открытий и творчества! До встречи!